Как сделать подарочный сертификат на покупку курсов в онлайн-школе?

Что нужно сделать для настройки подарочного сертификата:

1. Лендинг-витрину, на котором можно выбрать курсы, которые можно оплатить сертификатом2. Промокод на скидку в сумму сертификата для покупки в онлайн-школе3. Сертификат с :- С активной ссылкой на лендинг, на котором можно выбрать курс- С промокодом на скидку в сумму сертификата4. Товар, после покупки которого будет выводиться сертификат в ЛК- как добавить PDF сертификат в товар, чтобы покупатель увидел сертификат в ЛК5. Настроить получение доступа в ЛК

Что получится в итоге: пользователь покупает сертификат, скачивает его из личного кабинета и передает другу.

Друг при оформлении заказа на товар/курс вводит код из сертификата и получает скидку в размере суммы сертификата.

1. Лендинг-витрину, на котором можно выбрать курсы, которые можно оплатить сертификатом

В разделе «Маркетинг → Лендинги» следует создать лендинг с кнопками заказа и описанием курсов, которые можно оплатить сертификатом.

Image

2. Промокод на скидку в сумму сертификата для покупки в онлайн-школе

Для создания скидки следует в разделе (1) «Продажи» открыть (2) «Скидки» и нажать на (3) кнопку создания скидки.

Image

На странице создания скидки следует установить (1) галочку «Используется, ввести (2) название скидки, выбрать (3) абсолютное значение скидки равное (4) сумме сертификата. Далее следует (5) установить галочки запроса и использования промокода, (6) ввести промокод и (7) добавить его. Применить данную скидку нужно к (8) каждому товара из списка и при этом (9) выбрать и (10) добавить данные товары в список. Последний шаг - это (11) сохранение скидки.

Image

3. Сертификат

В тексте в сертификате рекомендуется разместить ссылку на сайт или лендинг, где можно приобрести курсы с использованием сертификата.

Пример сертификата с промокодом и активной ссылкой на лендинг, на котором можно выбрать и купить курс:

Image

Сертификат в формате pdf, с активной ссылкой, можно создать, например, здесь: https://www.canva.com/

4. Товар, после покупки которого будет выводиться сертификат в ЛК

Для создания товара следует в разделе (1) «Продажи» перейти в раздел (2) «Товары» и нажать на (3) кнопку создания товара.

Image

На странице создания товара следует (1) дать ему название, (2) указать стоимость и (3) сохранить его.

Image

На странице редактирования товара во вкладке (1) «Личный кабинет» следует установить галочку (2) «Выводить информацию в личном кабинете ученика» и удалить (3) информацию, поясняющую значение данного поля.

Image

Вместо нее в данном поле следует разместить сертификат с кодом. Для этого, в новой вкладке откройте хранилище аккаунта, в хранилище нужно загрузить сертификат.

Image

Получить ссылку на сертификат можно открыв файл, который загрузили в хранилище аккаунта

Image

Для размещения сертификата следует во вкладке товара «Личный кабинет» перейти в режим работы с исходным кодом.

Image

В исходном коде нужно разместить код, который будет выводить файл в режиме просмотра:

<object style=«width: 100%;min-height: 100%» data=«your_url_to_pdf» type=«application/pdf»> <div>No online PDF viewer installed</div> </object>

Здесь Your_url_to_pdf - это ссылка на pdf-сертификат, размещенный в хранилище.

5. Настроить получение доступа в ЛК

Письмо с доступом в личный кабинет находится на странице редактирования товара во вкладке «Email-оповещения».

Image

Внизу этой страницы следует отредактировать письмо, размещенное там по умолчанию. Важно не удалять из него регулярные выражения, которые нужны для вывода данных, необходимых для входа в личный кабинет.

Image

Как будет выглядеть сертификат в ЛК

После покупки сертификата, покупатель получит на почту доступ в ЛК, в котором будет Подарочный сертификат. Сертификат будет выглядеть следующим образом ⬇︎ . Его можно будет скачать и переслать/подарить для покупки курсов в Вашей онлайн-школе

Image

Если у Вас не хватает времени на самостоятельную настройку нужного Вам бизнес процесса/настройки раздела аккаунта, мы можем сделать это за Вас на возмездной основе.
Обращайтесь в нашу Службу поддержки по email zakaz@autoweboffice.com или в окне консультанта на сайте http://autoweboffice.com